LE BLOG DE HINDOUCHE

LE BLOG DE HINDOUCHE

Les adresses de Hindouche


Ou Shopper?


 

PRET A PORTER, ACCESSOIRES


ASOS : www.asos.com  (livraison sous une semaine, 5 euros de frais)

 Dorothy Perkins : www.dorothyperkins.com  (livraison sous 1 semaine)

 New-Look : www.newlook.co.uk   ou dans leur boutique située au Forum des Halles pour celles qui ont le temps

 Mango : www.mangoshop.com  (livraison sous 1 semaine)

 Top Shop : www.topshop.com  

 Etam : www.etam.fr

 San Marina : www.sanmarina.fr

 Yoox : www.yoox.com   

 Sephora : www.sephora.fr

 Sarenza : www.sarenza.com 

58M : www.58m.fr

Eyes Lips Face : www.eyeslipsface.fr

Oasis Store : www.oasis-stores.com

Urban Oufitters : www.urbanoutfitters.co.uk

French Connection : www.frenchconnection.com

American Apparel : //store.americanapparel.eu/

Miss Selfridge : //www.missselfridge.com/

RARE : www.rarefashion.co.uk 

LIPSY LONDON : www.lipsy.co.uk

ONLY : www.onlyshop.co.uk

WAREHOUSE : www.warehouse.co.uk

Place des Tendances : www.placedestendances.com

Mon Showroom : www.monshowroom.com

Le Bazar Parisien : www.lebazarparisien.com

WALLIS : www.wallis.co.uk

BOOHOO : www.boohoo.com

MISS GUIDED : www.missguided.co.uk

OLI : www.oli.co.uk

Colette : www.colette.fr



DECO


 Atylia : www.atylia.com

 Fly : www.fly.fr

 Ikea : www.ikea.fr

 NodShop : www.nodshop.com

 Conran Shop : www.conranshop.com  

 Alinea : www.alinea.fr

La Chaise longue : www.lachaiselongue.fr

Atypyk : www.atypyk-e-shop.com

Deco Smart : www.deco-smart.com


www.bianca-and-family.com

Zara Home : www.zarahome.com


VENTES PRIVEES


www.vente-privee.com

www.bazarchic.com

www.espacemax.com

www.club-prive.fr

www.fashionshopping.com

www.privateoutlet.fr

www.brandalley.fr

www.showroomprive.com

www.atelierdelamode.com

www.chicdressing.com

www.bestmarques.com

www.club-prive.fr


02/10/2009
4 Poster un commentaire